НаШ Блог

II Международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР»

Институт педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ГБОУ «Школа №2103» г. Москвы совместно с ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» и образовательным сообществом «НаШа Буся»  проводят  второй Международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР».

Этапы проведения фестиваля

Первый этап:
с 11 февраля по 11 марта 2019 года - прием и размещение мультфильмов-участников на канале Фестиваля;
с 12 марта по 25 марта 2019 года - экспертное рассмотрение представленных творческих работ.
Второй этап (очный):
12 апреля 2019 года - участие в фестивале.

На очный тур для показа мультфильма приглашаются  ВСЕ участники.  Все участники награждаются сертификатами. Во время финала будут названы и награждены дипломами работы, отмеченные экспертной комиссией.


  • В фестивале могут принять участие дети дошкольного и младшего школьного возраста под руководством педагогических работников образовательных организаций всех видов и типов, а также педагогических работников учреждений дополнительного образования.
  • К участию в фестивале допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы.
  • Количество членов творческого коллектива не должно превышать 12 человек (не более  9 детей, участвовавших в создании мультфильма, и не более 3 руководителей).

Положение о фестивале

Заявка на участие в фестивале


ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

На фестивале были представлены 134 работы из России, 3 из Беларуси, 4 из Казахстана. Всего был заявлен 141 мультфильм, создателями которых были творческие коллективы из  685 детей и 264 педагогов.

География фестиваля включает 46 городов: Астана (Казахстан), Минск, Борисов (Беларусь), Россию представили: Бор, Воркута, Гурьевск, Ейск, Екатеринбург, Ижевск, Ирбит, Казань, Коломна, Кострома, Краснодар, Купино, Майкоп, Малоярославец, Москва, Мурманск, Новороссийск, Новосибирск, Новохопёрск, Ногинск, Партизанск, Пенза, Пионерский, Подольск, пос.МИС., Полярный, Советск, Тольятти, Челябинск, Реутов, Ростов-на-Дону, Ртищево, р.п. Чаны, с. Выльгорт, с. Выльгорт, с. Томтор, с.Знаменское , с.Сукко, п. Полазна, п. Харп, п.г.т. Каменка, станица Каневская, станица Ленинградская.

 По номинациям мультфильмы распределились следующим образом:
•    Ожившая сказка    55
•    Росток        30
•    Мой дом        22
•    Нужны друг другу    16
•    Я вырасту и буду    11
•    Колесо        7

  Согласно условиям фестиваля, над мультфильмом можно было работать индивидуально или в составе команд до 9 детей: 18 ребят работали индивидуально, 24 – впятером, 23 – втроем, 20 – в команде из 9 человек, 17 – всемером, 13 – вшестером, 12 – вчетвером, 10 – в паре, и 8 – вчетвером. Среднее число участников команды на фестивале составило 5 человек.

Руководили созданием мультфильмов 52 педагога индивидуально, 55 мультфильмов были созданы под руководством двух педагогов, а 34 мультфильма имели аж трех руководителей!

youtube Мультфильмы-участники фестиваля

Лауреаты фестиваля

Рег. номер Название мультфильма Награды Номинация Ссылка
6Р-63 "Про Дашу" Лауреат в номинации Ожившая сказка https://youtu.be/bXWhG4A2h2g
7Р-63 "Мишка - шалунишка" Лауреат в номинации Ожившая сказка https://youtu.be/5x260mkDhJU
10Р-36 «Путешествие маленького принца» Лауреат партнера фестиваля «Курчатовская школа» Росток https://youtu.be/mcthe1rNI50
12Р-77 «Врата будущего» Лауреат в номинации Колесо https://youtu.be/oDT7xd39elc
13Р-51 «Волк и семеро козлят на новый лад» Лауреат партнера фестиваля «Курчатовская школа» Ожившая сказка https://youtu.be/NIv6qUnYjQY
14Р-77 «Агния Барто. Игрушки» Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Ожившая сказка https://youtu.be/GxfZRdH0JHA
15Р-18 «Превращение бабочки» Лауреат в номинации Росток https://youtu.be/fJi59YufCK8
17Р-11 «Рукавичка» Лауреат в номинации Ожившая сказка https://youtu.be/S00QgPqw0LY
19Р-23 "Наша мама" Лауреат партнера фестиваля ГАММА Нужны друг другу https://youtu.be/o2PQBBO3Jb8
21Р-50 «ИА и зебра» Лауреат организатора фестиваля «НАША БУСЯ» Ожившая сказка https://youtu.be/Oy0Na-V6Esc
23Р-61 «Кем я хочу стать?» Лауреат в номинации Я вырасту и буду https://youtu.be/RADKMChu8bY
26Р-23 «Заюшкина избушка» Лауреат партнера фестиваля ГАММА Ожившая сказка https://youtu.be/1-NGiyofxZM
28Р-18 «Золотой символ Удмуртии» Лауреат партнера фестиваля ГАММА Мой дом https://youtu.be/ui28NoIRaI8
30Р-77 "Мир вокруг нас" Лауреат в номинации Нужны друг другу https://youtu.be/DdHDUlc-2s8
33Р-77 Мультсериал «Зеленый дом» Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Росток https://youtu.be/THnF_ZigAys
34Р-50 "Правила дорожного движения" Лауреат в номинации Колесо https://youtu.be/BipFBFgVCL0
36Р-50 "Как хлеб родится! " Лауреат в номинации Росток https://youtu.be/qJy76kGxb9k
38Р-61 "Краденое солнце" Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Ожившая сказка https://youtu.be/UUkvTATDgbw
41Р-66 «В царстве Букваря»
Лауреат в номинации Ожившая сказка https://youtu.be/R0HpX2u3HZw
43Р-18 «В гостях у бабушки Аннок» Лауреат партнера фестиваля ГАММА Мой дом https://youtu.be/bXcWPlPT4YM
44Р-77 «Берегите воду»
Лауреат партнера фестиваля ГАММА Росток https://youtu.be/HYdJfMGpyeQ
45Р-23 «Почему зимой зацвела алыча?»
Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Росток https://youtu.be/5dx5JdUaOag
46Р-23 «Почему медведь зимой спит?» Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Ожившая сказка https://youtu.be/tHJ9EJo9CBg
48Р-77 «Эхо» Лауреат в номинации Росток https://youtu.be/-FVNr0o54Dk
49Р-16 «Хвастливая лягушка» Лауреат в номинации Нужны друг другу https://youtu.be/OHgi2KVEw6Q
52Р-36 «По песочным следам маленького принца»
Лауреат в номинации Нужны друг другу https://youtu.be/HFAxWzWIixY
61Р-18 «Достояние Удмуртии» Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Нужны друг другу https://youtu.be/lMf10IdV6rE
63Р-23 «Я вырасту!» Лауреат партнера фестиваля ГАММА Я вырасту и буду https://youtu.be/F_KdczycCQA
65Р-77 "Мир вокруг нас, Марианская впадина " Лауреат в номинации Росток https://youtu.be/ypQ5O14cmCI
66Б-5 «Адкуль пайшлi Беларусы?» Лауреат организатора фестиваля «НАША БУСЯ» Мой дом https://youtu.be/fCPc3_Ncljg
69Р-58 "В деревню к деду" Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Колесо https://youtu.be/gP5yPGE0bfM
84Р-77 «С чего начинается Родина?» песочная анимация
Приз зрительских симпатий, Лауреат в номинации Мой дом https://youtu.be/BgikSYyVos0
85Р-77 "Про деда, бабу и курочку рябу" Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово», лауреат в номинации Ожившая сказка Ожившая сказка https://youtu.be/W_Mhhup62P8
89Р-77 «Вырасту и буду…» Лауреат в номинации Я вырасту и буду https://youtu.be/cBsC9VMwkXM
91Р-77 "Новогодний переполох" Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Ожившая сказка https://youtu.be/spDxqs675NU
92Р-23 «Тяпа и Снеговик» Лауреат в номинации Нужны друг другу https://youtu.be/RS6dsJuIWEk
97Р-77 “Наша планета - не мусорное ведро! “ Лауреат организатора фестиваля «НАША БУСЯ» Росток https://youtu.be/mFBUARnNZYQ
100Р-77 «Ангел» Лауреат партнера фестиваля ГАММА Нужны друг другу https://youtu.be/rVQJwcPbXKc
101Р-44 В.Бианки «Лис и мышонок» Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Ожившая сказка https://youtu.be/9bNW2mY05eQ
106Р-23 «Подарок маме» Лауреат организатора фестиваля «НАША БУСЯ» Росток https://youtu.be/XUF5p9vx34Y
107Р-66 "Мечта гусеницы" Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Ожившая сказка https://youtu.be/IGGxTszNgXY
112Р-77 Притчи от совы Анфисы. «Как светлячок бобром хотел стать»
Лауреат в номинации Ожившая сказка https://youtu.be/YK83UUHYrng
117Р-50 «Сон Крота» Лауреат организатора фестиваля «НАША БУСЯ» Мой дом https://youtu.be/mQbxFI8ZurY
118Р-77 «Я вырасту и буду инженером» Лауреат в номинации Я вырасту и буду https://youtu.be/ZNVKw6gRYwg
132К-01 «Чем пахнет мама?»
Лауреат партнера фестиваля Межрайонный совет директоров № 22 «Ясенево и Северное Бутово» Нужны друг другу https://youtu.be/F6HkOjOfVa8
133Р-16 "Смешарики. В лесу" Приз зрительских симпатий Росток https://youtu.be/bTITf_mVo0U
134Б-7 «Вот как бывает…» Лауреат организатора фестиваля «НАША БУСЯ» Я вырасту и буду https://youtu.be/ptZv2750Yus
136К-01 «Магнитное поле» Лауреат организатора фестиваля «НАША БУСЯ» Колесо https://youtu.be/vPS6E2mUpYk
137К-01 «Колобок»
Лауреат организатора фестиваля «НАША БУСЯ» Ожившая сказка https://youtu.be/s8wZ9F_7axQ
139Р-77 «Добрые помощники леса» Лауреат в номинации Росток https://youtu.be/nlQbpUY0gk8
140Р-77 «Гостинцы для ежика" Лауреат организатора фестиваля ЭЛТИ-КУДИЦ Ожившая сказка https://youtu.be/u2zVX0H6NBM

 

Дипломы лауреатов фестиваля

Сертификаты участников фестиваля

Читайте также
3317